WORKSHOP: RC TERZI- La soluzione assicurativa è sempre la più valida?

<p>La partecipazione alla giornata ha valore come corso di aggiornamento professionale ai sensi dell''art. 38 Reg. ISVAP 5/2006.</p> <p>IL WORKSHOP E' APERTO A TUTTI ASSOCIATI E NON ASSOCIATI.</p> <p>In allegato è possibile scaricare il programma dell''evento e la scheda di iscrizione.</p>
Mercoledì, 23 Giugno 2010